Auction 758T, Lot # 183
Ignacio Beteta (Hermosillo, 1898 - México, 1988) Vista de puente. Acuarela sobre papel. Al reverso estudio del Mesón de Tacuba. Enmarcada. Firmada y fechada 72. Dimensiones: 17 x 26 cm. Estimado $3,200-4,500